Help - PCS GmbH

Help

Home » Help

Ihr Ansprechpartner

Schulungs- und Serviceanfragen
Schulungs- und Serviceanfragen

Thorsten  Geißler
Thorsten Geißler
Niederlassungsleiter Düsseldorf
Tel. +49 211 737798 16
E-Mail geissler@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

Weiterführende Links
Unsere gebührenfreie Service-Hotline:
0800 7274624

Unsere Standorte

Berlin

Zossener Straße 55 – 58
10961 Berlin
Tel. +49 30 6959690 0
Fax +49 30 6959690 19
E-Mail: berlin@konferenztechnik.de

[mappress mapid=“1″]
München

Landsberger Straße 234
80687 München
Tel. +49 89 21553290
Fax +49 89 5126150 9
E-Mail: muenchen@konferenztechnik.de

[mappress mapid=“3″]
Düsseldorf

Reisholzer Werftstraße 42
40589 Düsseldorf
Tel. +49 211 737798 0
Fax +49 211 737798 19
E-Mail: duesseldorf@konferenztechnik.de

[mappress mapid=“5″]
Heilbronn

Lämlinstraße 30
74080 Heilbronn
Tel. +49 7131 278010 0
Fax +49 7131 278010 9
E-Mail: heilbronn@konferenztechnik.de

[mappress mapid=“4″]

Ihre Ansprechpartner

Projektberatung Vermietung und Betreuung von Events
Berlin
Berlin
Sonja Tauscher - PCS GmbH

Sonja Tauscher
Projektberaterin Vermietung
Tel. +49 30 6959690 12
E-Mail tauscher@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

München und Heilbronn
München und Heilbronn
Sebastian Gegusch PCS-GmbH

Sebastian Gegusch
Projektleitung und Disposition
Tel. +49 89 21553290
E-Mail gegusch@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

Düsseldorf
Düsseldorf
monika_van_den_boogaard_pcs-gmbh
Monika van den Boogaard
Projektberaterin Vermietung
Tel. +49 211 737798 10
E-Mail vandenboogaard@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen
Projektberatung Vertrieb
Mediensteuerungen, Systemintegration,
Videotechnik
Mediensteuerungen, Systemintegration,
Videotechnik
Dirk Neumann Geschäftsführer PCS GmbH
Dirk Neumann
Geschäftsführer
Tel. +49 211 737798 20
E-Mail neumann@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen
Audiotechnik, Dolmetscheranlagen, Führungsanlagen, Diskussionsanlagen
Audiotechnik, Dolmetscheranlagen, Führungsanlagen, Diskussionsanlagen
jens_timmermann_pcs-gmbh

Jens Timmermann
Projektberater
Tel. +49 211 737798 20
E-Mail timmermann@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

Disposition Vermietung und Betreuung von Events
Berlin
Berlin
gunnar_hermenau_pcs-gmbh
Gunnar Hermenau
Niederlassungsleiter Berlin
Tel. +49 30 6959690 14
E-Mail hermenau@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen
München und Heilbronn
München und Heilbronn
Sebastian Gegusch PCS-GmbH
Sebastian Gegusch
Projektleitung und Disposition
Tel. +49 89 21553290
E-Mail gegusch@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen
Düsseldorf
Düsseldorf
christian_becker_pcs-gmbh
Christian Becker
Disposition
Tel. +49 211 737798 17
E-Mail becker@konferenzetchnik.de
QR-Code › anzeigen
Projektberatung Installation
Leitung Installation
Leitung Installation

Dirk Neumann Geschäftsführer PCS GmbH

Dirk Neumann
Geschäftsführer
Tel. +49 211 737798 0
E-Mail neumann@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

Marketing und Unternehmenskommunikation
 
 
Dominic Hofmeister Marketing PCS GmbH

Dominic Hofmeister
Marketing und Unternehmenskommunikation
Tel. +49 30 6959690 17
E-Mail hofmeister@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

Buchhaltung
Vermietung und Betreuung von Events
Vermietung und Betreuung von Events
Heike Eilitz - PCS GmbH

Heike Eilitz
Buchhaltung
Tel. +49 30 6959690 24
E-Mail eilitz@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

Vertrieb und Installation
Vertrieb und Installation
Iris Eisenschmidt-Richter

Iris Eisenschmidt-Richter
Buchhaltung
Tel. +49 30 6959690 24
E-Mail eisenschmidt@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

Niederlassungsleitung
Berlin
Berlin
gunnar_hermenau_pcs-gmbh
Gunnar Hermenau
Niederlassungsleiter Berlin
Tel. +49 30 6959690 0
E-Mail hermenau@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen
Düsseldorf
Düsseldorf
Thorsten  Geißler
Thorsten Geißler
Niederlassungsleiter Düsseldorf
Tel. +49 211 737798 0
E-Mail geissler@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen
Geschäftsführung
 
 

Dirk Neumann Geschäftsführer PCS GmbH

Dirk Neumann
Geschäftsführer
Tel. +49 211 737798 0
E-Mail neumann@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen

 
 

Jörg Peschka Geschäftsführer PCS GmbH

Jörg Peschka
Geschäftsführer
Tel. +49 30 6959690 0
E-Mail peschka@konferenztechnik.de
QR-Code › anzeigen